Accessibility links

logo-print

الإعلان عن نتائج قرعة النسخة الثامنة والعشرين من كأس الأمم الأفريقية التي ستقام في كل من غينيا الاستوائية والغابون


أوقعت قرعة تصفيات النسخة الثامنة والعشرين من كأس الأمم الأفريقية التي ستقام في كل من غينيا الاستوائية والغابون عام 2012، المنتخب المصري حامل اللقب مع جنوب أفريقيا، فيما تتوجه الأنظار إلى المواجهة العربية النارية بين الجزائر والمغرب.

وجاء منتخب الفراعنة الذي توج مؤخرا باللقب القاري للمرة الثالثة على التوالي بفوزه على نظيره الغاني في النهائي، في المجموعة السابعة الى جانب جنوب أفريقيا، مستضيفة مونديال الصيف المقبل، وسيراليون التي تواجهت مع منتخب "بافانا بافانا" في تصفيات النسخة الأخيرة في انغولا، إضافة الى النيجر.

اما بالنسبة للمنتخبين العربيين الجزائر الذي وصل الى نصف نهائي النسخة الأخيرة، والمغرب الذي غاب عن العرس القاري، فوقعا في المجموعة الرابعة الى جانب تنزانيا وأفريقيا الوسطى.

كما أسفرت القرعة عن مواجهة قوية بين الكاميرون والسنغال في المجموعة الخامسة التي تضم جمهورية الكونغو الديمقراطية وموريشيوس.

ووقع المنتخبان العربيان الآخران السودان وليبيا في المجموعتين التاسعة والثالثة على التوالي، حيث سيتواجه الاول مع غانا والكونغو وسوازيلاند، والثاني مع زامبيا والموزامبيق وجزر القمر.

ويتأهل الى النهائيات صاحب المركز الأول في كل مجموعة، إضافة الى افصل ثلاثة منتخبات في المركز الثاني ليرتفع العدد الى 14 منتخبا وينضم اليها البلدان المضيفان الغابون وغينيا الاستوائية.

وغاب المنتخب التوغولي عن القرعة بسبب قرار الاتحاد الافريقي القاضي بايقافه في النسختين المقبلتين من البطولة القارية وذلك بسبب تدخلات الحكومة التوغولية والتي ادت الى الانسحاب من النسخة الاخيرة في انغولا.

وتتكون المجموعات من الفرق التالية: -

المجموعة الاولى: مالي والرأس الأخضر وزمبابوي وليبيريا -

المجموعة الثانية: نيجيريا وغينيا واثيوبيا ومدغشقر -

المجموعة الثالثة: زامبيا وموزامبيق وليبيا وجزر القمر -

المجموعة الرابعة: الجزائر والمغرب وتنزانيا وافريقيا الوسطى -

المجموعة الخامسة: الكاميرون والسنغال وجمهورية الكونغو الديمقراطية وموريشيوس - المجموعة السادسة: بوركينا فاسو وغامبيا وناميبيا وموريتانيا -

المجموعة السابعة: مصر (حاملة اللقب) وجنوب أفريقيا وسيراليون والنيجر -

المجموعة الثامنة: ساحل العاج وبنين ورواندا وبوروندي -

المجموعة التاسعة: غانا والكونغو والسودان وسوازيلاند -

المجموعة العاشرة: انغولا واوغاندا وكينيا وغينيا بيساو -

المجموعة الحادية عشرة: تونس ومالاوي وتشاد وبوتسوانا.

XS
SM
MD
LG