Accessibility links

قرعة الدورين الأولين للقارة الإفريقية من تصفيات مونديال 2014


قرعة الدورين الأولين من التصفيات الإفريقية المؤهلة إلى نهائيات مونديال 2014 في البرازيل.

الدور الأول:

مباريات الذهاب والإياب في 11 و 15 نوفمبر/تشرين الثاني 2011

1- سيشل - كينيا

2- غينيا بيساو - توغو

3- جيبوتي - ناميبيا

4- موريشيوس - ليبيريا

5- جزر القمر - موزامبيق

6- غينيا الاستوائية - مدغشقر

7- الصومال - اثيوبيا

8- ليسوتو - بوروندي

9- اريتريا - رواندا

10- سوازيلاند - الكونغو الديمقراطية

11- ساوتومي وبرنسيب - الكونغو

12- تشاد - تنزانيا

الدور الثاني:

المباريات بين 1 يونيو/حزيران 2012 و10 سبتمبر/أيلول 2013

المجموعة الأولى:

جنوب إفريقيا وبوتسوانا وإفريقيا الوسطى والفائز من المواجهة رقم 7

المجموعة الثانية:

تونس والرأس الأخضر وسيراليون والفائز من المواجهة 6

المجموعة الثالثة:

ساحل العاج المغرب وغامبيا والفائز من المواجهة رقم 12

المجموعة الرابعة:

غانا وزامبيا والسودان والفائز من المواجهة رقم 8

المجموعة الخامسة:

بوركينا فاسو والغابون والنيجر والفائز من المواجهة رقم 11

المجموعة السادسة:

نيجيريا ومالاوي والفائزان من المواجهتين رقم 1 و3

المجموعة السابعة:

مصر وغينيا وزيمبابوي والفائز من المواجهة رقم 5

المجموعة الثامنة:

الجزائر ومالي وبنين والفائز من المواجهة رقم 9

المجموعة التاسعة:

الكاميرون وليبيا والفائزان من المواجهتين رقم 2 و10

المجموعة العاشرة:

السنغال واوغندا وانغولا والفائز من المواجهة رقم 4

ستمثل القارة الإفريقية في نهائيات مونديال البرازيل 2014 بخمسة منتخبات.

وقد تأهلت المنتخبات المصنفة من 1 إلى 27 مباشرة إلى الدور الثاني، وهي ساحل العاج ومصر وغانا وبوركينا فاسو ونيجيريا والسنغال وجنوب إفريقيا والكاميرون والجزائر وتونس والغابون وليبيا والمغرب وغينيا وبوتسوانا ومالاوي وزامبيا واوغندا ومالي والرأس الأخضر وبنين وزمبابوي وجمهورية إفريقيا الوسطى وسيراليون والسودان والنيجر وانغولا وغامبيا.

وستخوض المنتخبات ال24 الأخرى المصنفة من 29 (لان غامبيا وانغولا تتقاسمان المركز 27 في التصنيف) حتى 52 الدور الأول الذي سيكون بنظام خروج المغلوب من مباراتي ذهابا وإيابا (في 11 و15 نوفمبر/تشرين الثاني المقبل)، والمنتخبات هي الموزامبيق والكونغو الديموقراطية وتوغو وليبيريا وتنزانيا والكونغو وكينيا ورواندا واثيوبيا وناميبيا وبوروندي ومدغشقر وغينيا-بيساو وغينيا الاستوائية وتشاد وجرز القمر وليسوتو واريتريا والصومال وجيبوتي وموريشيوس وسيشيل وساوتومي، فيما تغيب موريتانيا عن التصفيات.

وقد وزعت منتخبات الدور الأول على قبعتين بحسب تصنيفها في يوليو/تموز الحالي:

القبعة 1: الموزامبيق والكونغو الديموقراطية وتوغو وليبيريا وتنزانيا والكونغو وكينيا ورواندا واثيوبيا وناميبيا وبوروندي ومدغشقر

القبعة 2: غينيا-بيساو وغينيا الاستوائية وتشاد وجرز القمر وليسوتو واريتريا والصومال وجيبوتي وموريشيوس وسيشيل وساوتومي

وتلتحق المنتخبات ال12 الفائزة في الدور الأول بالمنتخبات ال28 الأعلى تصنيفا حيث توزع جميعها على 10 مجموعات من أربعة منتخبات كل منها، وستكون كل من ساحل العاج ومصر وغانا وبوركينا فاسو ونيجيريا والسنغال وجنوب إفريقيا والكاميرون والجزائر وتونس على رأس المجموعات العشر.

وزعت المنتخبات الأربعين في القرعة بحسب تصنيفها:

القبعة 1: ساحل العاج ومصر وغانا وبوركينا فاسو ونيجيريا والسنغال وجنوب افريقيا والكاميرون والجزائر وتونس

القبعة 2: الغابون وليبيا والمغرب وغينيا وبوتسوانا ومالاوي وزامبيا واوغاندا ومالي والرأس الأخضر

القبعة 3: بنين وزمبابوي وجمهورية إفريقيا الوسطى وسيراليون والسودان والنيجر وانغولا وغامبيا والفائزان من المباراتين الأولى والثانية في الدور الأول

القبعة 4: الفائزون من المباريات 3 حتى 12 في الدور الأول
XS
SM
MD
LG